Главарь "ДНР" заявил об обнаруженном взрывном устройстве возле его дома

Главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что в минувший понедельник возле его дома было обнаружено и обезврежено взрывное устройство, - сообщает сепаратистский сайт ДАН.

«В понедельник была закладка на меня, в районе моего дома, взрывное устройство с дополнительными поражающими элементами. Поэтому мы усилили меры безопасности», — сказал Захарченко.

В начале августа около 8 часов утра в оккупированном Луганске рядом с автомобилем главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого произошел мощный взрыв. Он провел в больнице несколько дней.

Спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил, что Украина не причастна к покушению на убийство главаря "ЛНР" . "Единственное, что я могу сказать, что украинская сторона не причастна к этому покушению, поскольку это лишено какой-либо логики. И это абсолютно не решит никаких вопросов", - сказал он. Мотузяник также напомнил, что это уже не первое покушение в так называемой "ЛНР".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи