Пьяный патрульный полицейский за рулем попался коллегам в Константиновке

Патрульный полицейский за рулем в состоянии алкогольного опьянения был остановлен своими коллегами в Константиновке, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Во время патрулирования в Константиновке наряд полиции по обеспечению безопасности дорожного движения увидел двух молодых людей, которые употребляли спиртные напитки, после чего один из них сел за руль автомобиля «ВАЗ-2115» и уехал.

Правоохранители догнали нарушителя. Он представился сотрудником патрульной полиции Краматорска и Славянска и сообщил, что авто принадлежит его отцу. Когда мужчина понял, что на него будет составлен административный протокол за вождение в нетрезвом состоянии, чтобы избежать ответственности, он стал отказываться, что находился за рулем.

Водитель был доставлен в медицинское учреждение для проведения осмотра, но от обследования отказался.

На нарушителя составлен административный протокол по ч.1 ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также отказ лица, управляющего транспортным средством, от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или иного опьянения».

Ему грозит штраф в сумме 10200 гривен и лишение права управлять транспортными средствами сроком на 1 год.

Начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин подчеркнул, что его позиция в отношении полицейских-нарушителей принципиальная - вплоть до увольнения, тем более, когда речь идет о грубом нарушении автотранспортной дисциплины и безопасности людей.

В отношении работника Управлением патрульной полиции Краматорска и Славянска будет проведено служебное расследование, по результатам которого будет принято решение согласно действующему законодательству.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи