Жителей оккупированной Горловки ознакомили с порядком о выселении должника за услуги ЖКХ

Жителей оккупированной Горловки ознакомили с порядком о выселении должника за услуги ЖКХ по решению так называемого "суда" псевдореспублики. Соответствующий "порядок" появился на сайте оккупационной "городской администрации".

В мае жителям о Горловки начали присылать иски о взыскании долгов за коммунальные услуги. Тем, кто не погасит долги, обещают наложить арест на квартиру.

На сайте отмечается, что "частые проблемы возникают при выполнении решений по спорам, возникающим в жилищных правоотношениях, в частности, при выселении должника из квартиры".

"В случае неисполнения должником решения самостоятельно государственный исполнитель исполняет его в принудительном порядке. Согласно ст. 76 п.3 Временного Порядка, государственный исполнитель обязан письменно уведомить должника о дне и времени принудительного выселения. Должник считается уведомленным о принудительном выселении, если сообщение отправлено ему по адресу, по которому должно осуществляться выселение, или по другому адресу, достоверно установленному государственным исполнителем. Отсутствие должника, извещенного о дне и времени выселения, не является препятствием для исполнения решения", - говорится в сообщении.

"Администрация" напоминает, что выселение заключается "в освобождении помещения, указанного в исполнительном документе, от лица (лиц), которое выселяется, его имущества, домашних животных и в запрете такому лицу пользоваться этим помещением".

Выселение осуществляется в присутствии понятых "при содействии органов внутренних дел с обязательной описью имущества государственным исполнителем". Один экземпляр акта описи имущества вручается под расписку должнику. При необходимости "государственный исполнитель" в установленном законодательством порядке обеспечивает хранение имущества должника с возложением связанных с этим расходов на должника.

В случае если исполнение решения осуществляется в отсутствии лиц, подлежащих выселению, так называемый "государственный исполнитель" должен провести опись имущества. Описанное имущество передается "для ответственного хранения лицу, определенному государственным исполнителем". Хранение имущества осуществляется в течение не более двух месяцев.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи