Главный полицейский Донецкой области поддержал волонтера, рассказавшую о преступлениях отдельных бойцов АТО

Начальник Главного управления полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин поддержал позицию волонтера Лилии Болбат (Лилии Украинской), которая после рассказа о преступлениях некоторых бойцов АТО на Донбассе из-за угроз была вынуждена временно выехать с семьей из Мариуполя. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

Волонтер написала о случаях "отжимов", вымогательства, наркомании и изнасилования, по которым работали правоохранительные органы, после чего ей начали поступать угрозы.

"Вещи надо называть своими именами. И среди военных, правоохранителей, волонтеров попадаются недостойные люди, к счастью, они в меньшинстве. Большинство же - это те, кто действительно служит по совести и с честью, помогает искренне с чистым сердцем. Лилия Украинская именно среди них. Настоящий человек, патриот, горячо любящая Украину и армию. И я на её стороне", - написал Аброськин.

Сама Лилия Болбат убеждена, что преступники "должны быть выявлены, пресечены, наказаны и сидеть в тюрьме".

"За правду бьют, за нее могут убить!!!! Вот и мне начали угрожать физической расправой, за то, что сказала как было на самом деле. За то что призвала бороться с ложью и преступностью среди нас. Как в одной всем известной песне "Повертайся живим" говориться что менять мир, надо начинать с себя!!! И за это мне стали угрожать. Очень реально так угрожать. Поверьте, за 2,5 года войны я научилась различать реальную угрозу и пустую болтавню в фейсбуке. Пришлось ночью уезжать из горда, вывозить детей. Теперь нам опасно находиться дома", - написала она сегодня на своей странице в Фейсбуке.

Она отметила, что замечательно относится к ВСУ, НГУ и дружу с добровольческими батальонами и благодарна им за то, что в нужный момент, они встали на защиту Украины. "Но это не означает, что нужно закрывать глаза на преступления, совершенные отдельными их представителями, которые как раз-таки и позорят армию и добробаты. Я не хочу, чтобы контрабандисты, мародеры, воры пришедшие на войну, ради своей выгоды, своими поступками накладывали грязное пятно на безоговорочно героические подвиги наших защитников. Преступники должны быть выявлены, пресечены ,наказаны и сидеть в тюрьме. УБД это не индульгенция", - уверена известная волонтер.

"По всем фактам, описанных ранее работала военная прокуратура. Виновные наказаны. Я не следователь криминалист называть конкретные имена или давать юридическую оценку происшествиям. На это есть правоохранительные органы .Но что такое истина и лож я хорошо знаю , они имеют свои цвета: черный и белый !!! Об этом я и говорила", - написала она.

"Для того, чтобы РашаСми не использовали, против нас, наши откровения, нам нужно бороться с преступностью, а не замалчивать правду. Если мы решили менять страну, значит нужно признать свои ошибки и работать над их устранением. А иначе мы станем похожи на соседнее государство с их тотальным враньем. Неспособность активной части общества объединиться вокруг законности – это проблема. Многие предпочитают мочить друг друга, а не объединиться против общего врага- это наша национальная проблема. Победа над агрессором и процветающее государство- вот что должно стать единой нашей целью", - отметила Лилия Болбат.

Она также выразила благодарность людям, которые поддержали и предложили помощь.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи