Многоэтажные дома в Дзержинске, Константиновке и Дружковке ожидают проблемы с водой из-за долгов Донецктеплокоммунэнерго

Многоэтажные дома в Дзержинске, Константиновке и Дружковке из-за отключений насосных останутся без подкачки холодной воды, - сообщает пресс-служба компании ДТЭК Донецкоблэнерго.

"С 17 августа 2016 года энергоснабжающая компания ДТЭК Донецкоблэнерго вынуждена отключить от электроснабжения объекты Донецктеплокоммунэнерго в Дзержинске, Константиновке и Дружковке. Из-за отключений насосных без подкачки холодной воды останутся многоэтажные дома этих городов. Руководство теплоснабжающей организации обязано обеспечить свои отключаемые объекты резервными источниками питания, чтобы не допустить коллапса", - говорится в сообщении.

Сообщается, что энергокомпания вынуждена пойти на эту крайнюю меру, потому что Донецктеплокоммунэнерго игнорирует оплаты задолженности за потребленную уже электроэнергию – общий долг предприятия 82,3 млн грн.

О планируемом отключении заранее были поставлены в известность городские и районные администрации, Госэнергонадзор, Донецкая областная военно-гражданская администрация.

Справка: ДТЭК Энерго – операционная компания, отвечающая за добычу угля, генерацию и дистрибуцию электроэнергии в структуре энергетического холдинга ДТЭК.

ДТЭК – стратегический холдинг, осуществляющий управление тремя операционными компаниями с активами в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции, а также в альтернативной энергетике и в добыче газа. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи