В Донецкой области должностные лица пытались похитить оборудование госпредприятия

Должностные лица химико-металлургического завода филиала государственного учреждения «Государственно-научный и проектный институт основной химии» пытались вывезти с предприятия дорогостоящее оборудования. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Отмечается, что предприятие находится в с. Донское Волновахского района Донецкой области.

“Установлено, что должностные лица госпредприятия пытались незаконно, с целью наживы, вывезти с предприятия дорогостоящее оборудование, а именно - катализаторы с платиновым напылением, весом около двух тонн”, - отмечается в сообщении.

Вечером 11 августа, в ходе проведения обыска автомобиль, на котором преступники собирались вывозить имущество предприятия, был задержан.

Сейчас неотложные следственные действия и обыски продолжаются.

Данные внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение или растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах).

Досудебное расследование проводится под процессуальным руководством Волновахской местной прокуратуры.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи