Гуманитарный штаб организовывает бесплатный отдых для детей Донбасса

Гуманитарный штаб Рината Ахметова организовывает отдых для детей из Донецкой области, не на словах знающих что такое война. Об этом "ОстроВу" сообщили в Штабе.

Отдых организовывается Штабом второй год подряд в рамках «Мирное лето – детям Донбасса».

Отмечается, что Штаб продолжает принимать заявки на бесплатный летний отдых для детей, проживающих на неподконтрольной территории и в «серой зоне» Донецкой области, а также детей-переселенцев на вторую смену в лагерь «Альбатрос» (пос. Стрелковое, Херсонская область) с 15 по 28 августа. В программе могут принять участие дети в возрасте 8-14 лет. При этом проезд к местам отдыха родители оплачивают самостоятельно.

Для того, чтобы проверить в каких условиях отдыхают дети в рамках данной программы, команда Гуманитарного штаба Рината Ахметова 10 августа провела один день вместе с детьми в святогорском лагере «Солнечный». 

Отмечается, что в этом лагере сейчас проходят оздоровление 184 ребенка из Донбасса. "Всего в этом году в рамках проекта «Мирное лето – детям Донбасса» за две смены в Святогорске и на Азовском море отдохнут 500 детей», – рассказал директор Гуманитарного штаба Рината Ахметова Александр Вишняков.

Во время общения с представителями Гуманитарного штаба дети наперебой рассказывали, как они живут на Донбассе, каковы их проблемы и потребности. Делились впечатлениями о летнем отдыхе в лагере.

«Помощь детям всегда была в центре внимания Рината Ахметова. Сегодня мы увидели, что в лагере интересная развлекательная программа, которая позволит детям полноценно отдохнуть и хотя бы на некоторое время забыть о страхах войны. В этом ребятам также помогут занятия и консультации с психологами, которые прошли обучение в Штабе Ахметова», – подчеркнула Римма Филь, координатор Гуманитарного штаба.

В штабе напоминают, что подать заявку на участие ребенка можно до 14 августа, до 18:00, на горячую линию Штаба Рината Ахметова 0800 509 001 или электронную почту [email protected] (обязательно указав тему письма).

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи