В Донецкой области будут заочно судит милиционера, работающего на "ДНР"

Следственным управлением прокуратуры Донецкой области направлен в суд обвинительный акт для заочного осуждения бывшего милиционера за сотрудничество с террористической организацией "ДНР". Об этом сообщает  пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В апреле-июне 2014 года, когда город Краматорск был оккупирован террористами "ДНР", 29-летний оперуполномоченный уголовного розыска Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области согласился на предложение своего коллеги, которого террористы назначили на должность начальника отдела милиции, и стал его заместителем.
"Милиционер-предатель изымал у жителей Краматорска огнестрельное оружие, которым те владели на законных основаниях, и передавал его участникам "ДНР". Для сокрытия преступной деятельности террористов, он предоставил указания работникам не докладывать в ГУМВД Украины в Донецкой области об уголовных правонарушениях, совершались в то время на территории города", - отмечается в сообщении.
Кроме того, 19 мая 2014 года мужчина вместе с "начальником горотдела милиции" и несколькими вооруженными боевиками, угрожая огнестрельным оружием, незаконно проникли в автосалон "Талисман" и с помощью эвакуаторов вывезли имущество на общую сумму около 6 млн грн.
После освобождения города от боевиков, указанный работник милиции скрылся. Сейчас он продолжает находиться на временно оккупированной боевиками территории и работать на террористов.
За совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.258-3 (создание или участие в террористической группы или террористической организации), ч.4 ст.187 (разбой) УК Украины, мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи