Донецкая таможня выявила почти 40 нарушений таможенных правил

Донецкая таможня ГФС выявила и задокументировала в течение семи месяцев 38 нарушений таможенных правил, что вдвое превышает показатель соответствующего периода 2015 года (19 нарушений таможенных правил). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ведомстве констатируют, что наиболее распространенными нарушениями таможенных правил являются: хранение товаров, ввезенных на таможенную территорию Украины вне таможенного контроля или сокрытие от таможенного контроля, и нарушения сроков, установленных для перемещения в режиме транзита.

"Результатом 17 общих мероприятий, которые проводились совместно с правоохранительнымы органами Донецкой области в направлении противодействия нарушениям таможенного законодательства Украины, стало составление 14 протоколов о нарушении таможенных правил, изъято предметов правонарушений на сумму почти 39 тыс. гривен", - говорится в сообщении.

Также Донецкой таможней ГФС в рамках взаимодействия с уполномоченными Таможенными органами иностранных государств направлено 6 запросов в таможенные органы стран ЕС и СНГ.

Кроме того, с начала года Донецкая таможня ГФС перечислила в Госбюджет Украины штрафных санкций за нарушение таможенного законодательства на общую сумму почти 167 тыс. грн., что вдвое больше, чем за соответствующий период 2015 года.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи