Боевики обстреляли ферму в Марьинском районе: погибли животные (Фото)

Боевики обстреляли ферму в поселке Победа Марьинского района из вооружения, запрещенного минскими договоренностями. Об этом заявил пресс-офицер украинской стороны СЦКК подполковник Вадим Бакай, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Разрушениям от танковых снарядов калибром 125 мм подверглись объекты сельскохозяйственного предприятия, расположенного в поселке Победа вблизи Марьинки. Огонь из запрещенного минскими договоренностями вооружения незаконные вооруженные формирования вели с направления Петровского района города Донецка (Трудовские)", - говорится в сообщении.

Сообщается, что при осмотре места обстрела представители украинской стороны СЦКК зафиксировали шесть мест попадания 125-мм танковых боеприпасов. В результате погибли животные,  повреждения получили сельскохозяйственные сооружения, трактор  и насаждения на площади примерно 20 квадратных метров. 

 


"Например, в здании частично разрушено перекрытие крыши, внешние стены, оконная перемычка, внутренние перегородки, погибли животные, которые содержались в вольерах. От многочисленных обломков мощных танковых боеприпасов пробоины  получил бетонный забор, а у трактора выбиты окна, повреждены двигатель", -  отмечают в штабе АТО.
При этом во время обстрела в служебном помещении находился гражданский персонал предприятия.  Пострадавших нет.





Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи