"Привет" от "ДНР"? У клиентов ахметовской "Vega" в оккупированном Донецке пропал доступ к Интернету

Клиенты группы Vega в оккупированном Донецке вторые сутки испытывают проблемы с доступом к Интернету. Об этом "ОстроВу" сообщили дончане.

"Резко пропал Интернет и до сих пор связи нет. Пытались дозвониться на "горячую линию", там говорят о технических проблемах. Ходили в их офис, там сказали, что на месте нет никого из сотрудников", - говорят дончане.

В пресс-службе Vega "ОстроВ" также заверили, что речь идет о техническом сбое и обещали позднее предоставить более полную информацию.

В то же время в соцсетях пишут о том, что якобы в офис Vega наведывались "силовики" так называемой "ДНР", которые и "вырубили оборудование" под предлогом, что компания не платит "налоги" фейковой "республике".

Телекоммуникационная группа Vega – один из крупнейших представителей украинского рынка фиксированной связи, который входит в телекоммуникационное направление группы СКМ (принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову). Компания владеет сетями с национальным покрытием и занимает лидирующие позиции на рынке фиксированной телефонной связи, широкополосного доступа к сети Интернет и передачи данных. Оперативный менеджмент телекоммуникационной группы Vega осуществляет компания ЧАО «Фарлеп-Инвест».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи