Социально незащищенные категории населения в Донецкой области могут получить ваучеры на продукты питания

Жители Донецкой области, относящиеся к социально незащищенным группам,  могут получить ваучер на приобретение продуктов и товаров первой необходимости в рамках гуманитарного проекта, реализуемого благотворительной организацией ADRA Ukraine совместно со Всемирной Продовольственной Программой ООН (WFP). Об этом сообщается на странице организатора в Фейсбуке.

Для того, чтобы получить ваучер на 550 гривен, жителям необходимо пройти регистрацию, которая началась с 1 августа.

"Гуманитарный проект реализует Проектом предусмотрена раздача ваучеров номиналом 550 грн или предоставление денежной помощи (в зависимости от места жительства)", - говорится в сообщении.

Предоставление помощи предусмотрено для наиболее социально незащищенных категорий населения: люди пенсионного возраста (старше 60 лет): семьи с одним взрослым и детьми; инвалиды I и II группы; люди с серьезными хроническими заболеваниями (туберкулез, ВИЧ, гепатиты, онкология).
Проект реализуется в населенных пунктах: Волноваха, Володарск, Доброполье, Покровск (Красноармейск), Лиман (Красный Лиман), Мангуш, Мариуполь, Святогорск, Угледар Донецкой области. 
Для того, чтобы зарегистрироваться в проекте, необходимо позвонить в колл-центр по телефонам: 095 286 0716, 095 286 0715.
При этом многие жители жалуются, что дозвониться невозможно, поскольку сеть либо занята, либо срабатывает автоответчик.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи