На ж/д перегоне Никитовка-Майорск заработала одна колея

Только одна колея (30% пропускной способности) заработала после восстановления на железнодорожном перегоне Никитовка–Майорск (Донецкая область), на территорию, подконтрольную украинской власти, отправились 43 грузовых вагона с углем. Об этом сообщил заместитель начальника дирекции Донецкого филиала "Укрзализныци" Андрей Газизов, - передает пресс-центр штаба АТО в Фейсбук.

Согласно сообщению, 27 июля утром представители железной дороги отправились на проверку выполненных ремонтно-восстановительных работ со станции в Майорске в направлении Никитовки. В обратном направлении тоже отправились работники железной дороги, которые находятся на территории ОРДО. В центре ж/д перегона они встретились и констатировали, что колея пригодна к использованию

"Сейчас заработала одна восстановленная железнодорожная колея, а это лишь 30 процентов от пропускной способности перегона в нынешних условиях. Проблема в том, что еще необходимо восстановить вторую колею, здесь полностью уничтожена контактная сеть и использовать можно только локомотивы на дизельной тяге. Восстановление контактной сети - очень сложный проект, требующий учета многих факторов, и один из главных - это прекращение ведения боевых действий в этом районе", - пояснил А.Газизов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи