Российская сторона СЦКК отказывается предоставлять гарантии безопасности для проведения ремонтных работ в зоне АТО

Представитель Вооруженных сил Российской Федерации в СЦКК не оказал содействия в предоставлении гарантий безопасности для проведения ремонтных работ на ряде участков линий электропередач в пределах зоны безопасности в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"В штаб-квартире СЦКК в подконтрольном правительству г. Соледар (79 км к северу от Донецка) представитель Вооруженных сил Российской Федерации не оказал содействия в предоставлении гарантий безопасности для проведения ремонта на линиях электропередачи вблизи от фильтровальной станции между Авдеевкой и Ясиноватой, а также ремонтных работ на трех других участках в пределах зоны безопасности. Он заявил, что все запросы на предоставление гарантий безопасности следует направлять напрямую в «ДНР»", - говорится в сообщении.

Ранее пресс-офицер украинской стороны СЦКК Вадим Бакай заявлял, что в вопросах ремонтно-восстановительных работ на Донбассе российская сторона СЦКК занимает деструктивную позицию.

Из-за боевых действий приходится ремонтировать объекты, в том числе и те, которые уже были отстроены раньше, как, например, железнодорожный перегон Никитовка – Майорск. При этом работа ремонтных бригад возможна только после разминирования и при условии гарантий безопасности с обеих сторон конфликта. .

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи