Фасады и заборы в Мариуполе будут украшать рисунки местных художников

Фасады и заборы в Мариуполе будут украшать рисунки местных художников,- сообщает сайт горсовета.

Местные активисты провели конкурс рисунков «Рисуем ради мира» среди школьников и художников. Его разработали благодаря поддержке «Украинской миротворческой школы». Теперь рисунки участников проекта будут перенесены на фасады зданий и другие объекты.

Помощник руководителя проекта «Рисуем ради мира» Ольга Демидко рассказывает, что цель конкурса – приобщить молодежь Мариуполя к процессу изменений облика своего города: «Мы хотим, чтобы наши люди понимали, что они живут в ярком и креативном городе, с талантливыми людьми».

Также она отметила, что городская власть активно сотрудничает с представителями проекта. Мариупольский городской совет предложил им несколько мест, на которых расположатся творения мариупольских художников.

На стенах художественной школы им. Куинджи уже нанесены четыре рисунка. Во вторник активисты подготавливали забор для рисования на пересечении проспекта Нахимова и улицы Итальянской. Этот объект предложили городские власти. На нем будет изображено поле с подсолнухами, в тонах флага Украины. Также забор украсит детский рисунок, на котором изображена лиса.


Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи