Монтажные работы телебашни на горе Карачун идут полным ходом: ориентировочный срок ввода в эксплуатацию - конец сентября

Монтажные работы телебашни на горе Карачун под Краматорском идут полным ходом: ориентировочный срок ввода в эксплуатацию - конец сентября, - сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбуке.

"Похоже, Краматорск ко Дню города ждет достойный подарок. Монтажные работы телебашни на горе Карачун продолжаются полным ходом. Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию - конец сентября, темпы выполнения зависеть от погодных условий", - написал губернатор.

Он отметил, что мачта высотой 180 метров будет состоять из 24 секций, привезенных из Кировограда и Тернополя. "Фактически речь идет о возобновлении радиуса покрытия разрушенной в 2014 году РТПС", - пишет Жебривский.


По его словам, в первую очередь на башне будет установлен передатчик мощностью 20кВт для трансляций программ УТ-1 и передатчики областного канала «ДоТебе». В целом станция будет транслировать 15 всеукраинских каналов и 7 радиостанций.

"Есть еще один знаковый для Донетчины объект - взорван боевикам мост близ Славянска. В сентябре после завершения тендерных процедур также приступаем к строительству", - сообщил глава области.

Восстановление телебашни и моста он назвал "делом чести не только для областной власти, но и для всего государства".

Старая вышка упала во время ожесточенных боев за освобождение Славянска и Краматорска. Телевышка имеет большое значение и для телерадиотрансляции, и для мобильной связи. Из-за того, что сейчас на Карачуне стоит «времянка», сигнал украинских эфирных каналов довольно слабый.

Ранее сообщалось, что телевышку смонтируют весной 2016 года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи