Более двух миллиардов гривен получила Донецкая область за счет средств, выделенных на неподконтрольные территории - губернатор

Более 2 мрд гривен, прежде предназначавшиеся для захваченных террористами районов Донецкой области, будут направлено на восстановление объектов инфраструктуры свободной от боевиков. Об этом сообщил глава Донецкой областной ВГА Павел Жебривский на своей странице в Facebook.




"2,2 млрд гривен средств общего фонда, перемещенных с временно неконтролируемой территории, уже поступили на счета области. Строительные проекты утверждены. Подрядчиков всех работ будет определять исключительно система электронных торгов Прозорро", - сообщил губернатор.

По его словам, для этого создана рабочая группа.

"Сегодня на аппаратном совещании в Донецкой ОГА объявил о своем решении создать постоянно действующую рабочую группу. В ее состав войдут представители всех профильных департаментов: образования, науки, финансов, экономики, здравоохранения, ЖКХ, инвестиций, базовых отраслей. Члены рабочей группы будут работать непосредственно на местах и ​​принимать как документацию, так и ввод объектов в эксплуатацию", - отметил он.

Губернатор пообещал публично наказывать тех, кто будет причастен к коррупционным схемам.

"Реализация инфраструктурного плана - это визитная карточка областной власти. Коррупционные попытки будут караться строго и публично. От того, насколько эффективно мы используем средства, зависит очень многое для будущего Донбасса", - отметил П.Жебривский.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи