Капитальный ремонт трех пострадавших от обстрелов многоэтажек начнется в ближайшее время в Авдеевке – губернатор

Капитальный ремонт трех многоэтажек, которые больше всего пострадали от обстрелов, начнется в ближайшее время в прифронтовой Авдеевке. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский.

"Закон запрещает финансировать восстановление инфраструктуры на линии разграничения за счет средств, перемещенных с временно оккупированной территории. Но строить будем! В областном бюджете есть возможности уже в ближайшее время начать капитальный ремонт трех многоэтажек, которые больше всего пострадали от обстрелов террористов - по ул. Воробьева, №15 и ул. Молодежной №17 и №20. Задержка только за городской властью, затянула с экспертизой зданий", - написал губернатор.

Кроме того, по его словам, за счет областного ресурса будет отремонтирована центральная городская больница (предварительная стоимость - 25 млн грн), будущая опорная школа №2, выполнена модернизация тепловых сетей.

"Безусловно, последние два года - тяжелые в истории города. Но жизнь продолжается. Начинать заново, верить в себя, бороться - это также необходимый этап, который мы пройдем вместе", - написал Жебривский.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи