Министр соцполитики обещает изменить алгоритм работы управлений труда и соцзащиты населения в Донецкой области

Министр социальной политики Андрей Рева обещает изменить алгоритм работы управлений труда и социальной защиты населения в Донецкой области, на которые возложен учет переселенцев. Об этом он сказал на пресс-конференции в Краматорске, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Журналисты отметили, что сейчас в Донецкой области переселенцы для получения соцвыплат вынуждены записываться в очередь , чтобы их как-то проверили, и сейчас речь идет о записи на осенние месяцы.

"Мы были в Краматорском управлении соцзащиты. У них 10 мест для приема, а по внутренне перемещенным лицам работает одно место. Извините, что я все время Винницу вспоминаю. У нас в департаменте социальной политики на 400 тысяч населения в городе работает 142 человека, а в Краматорском городском управлении при населении в 200 тысяч работает 159. При этом сравните две цифры: у нас на приеме ежедневно 40 человек рабочих мест, а здесь 10. Управления работают так, как написано в нормативных документах, к ним претензий не может быть. Мы сегодня , увидев, как они работают, должны изменить нормативные документы и алгоритм их работы", - заявил министр.

Он отметил, что речь идет об обеспечении достаточного количества мест для приема граждан, чтобы "сделать это быстро, чтобы не было записи на сентябрь, на октябрь и так далее".

"То есть должно быть адекватное количество и адекватная структура, чтобы мы могли выполнить задания, которые перед нами стоят", - сказал А. Рева.

Он также отметил, что подконтрольной украинской власти территория Донецкой области требует особого внимания со стороны министерства соцполитики. Так, по его мнению, адекватными действиями министерства должно стать усиление органов социальной защиты, которые имеют устаревшую базу.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи