"Врач-заочник". Россия выдала дипломы медиков выпускникам "ДНР", которые никогда в вузах РФ не обучались

Россия выдала дипломы выпускникам нелегитимного "Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького" без лицензии работающего в так называемой "ДНР", которые никогда не обучались в РФ. Об этом сообщает сепаратистский сайт ДАН.

Сообщается, что "документ" о получении высшего образования получили 278 выпускников "столичного" (Донецкого - "ОстроВ") "вуза", среди которых 11 иностранцев. Документы им вручил лично главарь "ДНР" Александр Захарченко.  

"Наша страна сейчас как никогда нуждается в вашем профессионализме и патриотизме, потому что в будущем вам придется лечить людей, спасать жизни...", - сказал новоиспеченным "медикам" боевик.
Он не уточнил, как они будут "спасать жизни", имея диплом вуза, в котором никогда реально не обучались. 

Как сообщалось ранее, в медицинских вузах никогда не существовало заочной формы обучения. Запрещено там и получение образования экстерном (кроме специальности "фармацевт"). По информации "ОстроВа", российским вузом, своими дипломами поручившимся за выпускников, которых не обучал, является медицинский институт Белгородского государственного университета. Впрочем, вполне возможно, что институт никаких дипломов "заочно" не выдавал и полученные выпускникам "ДНР" документы являются фальшивыми.

Как сообщал "ОстроВ", жители оккупированных территорий, получившие дипломы российских вузов, но не обучавшиеся в них на самом деле, в Федеральном реестре документов РФ не значатся.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи