В "ДНР" отключают от электроэнергии предприятия, которые не хотят заключать "договора" с "республикой"

"Власти ДНР" ведут работу по отключению от электропитания предприятий, не заключивших договора с "Региональной энергопоставляющей компанией", которая находится под контролем боевиком. Об этом сказала называющая себя директором "Республиканского предприятия "Региональная энергопоставляющая компания" по учету электроэнергии и энергонадзору Диана Орлова, - сообщают сепаратистские СМИ.

"У нас заканчивается процесс инвентаризации потребителей как крупного бизнеса, так и производственных, промышленных и предприятий мелкого бизнеса. По результатам данной инвентаризации ведется работа по отключению предприятий, которые после предоставленного уведомления и приглашения для заключения договоров не явились и продолжают бесплатно потреблять электроэнергию, выработанную нашими станциями. После получения уведомления потребитель имеет возможность в течение 10-30 дней собрать пакет документов, прийти к нам, написать заявление о заключении договора, пройти процедуру заключения договора и начинать получать счета", - сказала Орлова.
По ее словам, если предприятия отказываются выполнять "требования", то им отключают элекроэнергию.
"после чего потребитель также может прийти к нам и пройти стандартную процедуру по заключению договора, однако в качестве дополнительных затрат он оплачивает услуги по подключению, после чего мы подключаем его вновь", — отметила она.  

Также она добавила, что недопуск сотрудников компании на территорию предприятия для отключения энергии влечет за собой "тяжелые последствия".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи