Центральная больница в оккупированном Харцызске обеспечена медикаментами на 10% от необходимого минимума

Центральная больница в оккупированном Харцызске на сегодня обеспечена медикаментами лишь на 10% от необходимого минимума. Об этом заявил главврач больницы Василий Гапон, - передает местный телеканал "Сфера".

Отмечается, что даже частые гуманитарные поставки медикаментов в больницу не могут восполнить возникший дефицит лекарств. При этом Международный Комитет Красного Креста на протяжении двух лет практически каждый месяц передавал больнице гуманитарную помощь.

Жизненно необходимые препараты для больных сахарным диабетом, кардиопрепараты и дезинфицирующие лекарства, расходный перевязочный материал – это малая часть того, чем обеспечивал ЦГБ Комитет Красного Креста.

В последний раз, медикаменты, почти на 130 тыс. рублей, были доставлены в больницу, по международной линии, в начале июля. И это, отмечает Василий Гапон, скорее всего, была последняя поставка.

"Впрочем, стабильными остаются гуманитарные поставки медикаментов из Российской Федерации. В конце июня харцызская ЦГБ получила медикаментов и перевязочных материалов, более чем на 500 тыс. рублей, однако для больницы этого все равно недостаточно, утверждает главврач ЦГБ", - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи