Полиция начала спецоперацию на автодорогах в четырех районах Донецкой области

Спецоперация по безопасности дорожного движения началась в четырех районах Донецкой области, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Профилактическая отработка стартовала по распоряжению начальника Главного управления Нацполиции Донецкой области Вячеслава Аброськина. Необходимость усиления работы в этом направлении вызвана страшной статистикой: только с начала месяца на юге области, а именно на территории Волновахского, Марьинского, Володарского, Великоновоселковского районов, погибли в авариях 5 человек. Всего за полгода здесь произошло 38 ДТП с пострадавшими, погибли 14 граждан.

"Цель полицейских - вовремя остановить нарушителей, сохранить жизни людей и приучить водителей соблюдать ПДД…Даже в условиях значительного некомплекта кадров на отработку задействованы мощные силы - 18 экипажей, 100 сотрудников полиции, которые три дня будут работать на дорогах в усиленном режиме", - говорится в сообщении.

В спецмероприятиях задействованы сотрудники отдела областного главка по линии обеспечения безопасности дорожного движения, Волновахского отдела полиции и приданные силы. С учетом близости линии боевых действий в состав спецгрупп входят работники полиции, вооруженные автоматическим оружием.

Перед заступлением на службу спецгруппы полиции проинструктировал заместитель начальника ГУНП в Донецкой области Вадим Филашкин. Полковник полиции поставил задачу особое внимание уделить водителям, которые нарушают скоростной режим и управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, потому что это самые распространенные причины ДТП, которые приводят к гибели людей.

Спецгруппы круглосуточно патрулируют основные и второстепенные дороги в 4 районах и г. Угледар. Полицейские следят за безопасностью на дорогах, привлекают нарушителей, которые создают аварийно-опасные ситуации, к ответственности и проводят среди участников дорожного движения масштабную профилактическую работу.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи