Продлен прием заявок на бесплатный отдых для детей из "серой зоны" и с неподконтрольной части Донецкой области

Прием заявок на бесплатный летний отдых для детей из Донецкой области, которые проживают в «серой зоне» и на неподконтрольной Украине территории, продлен до 20 июля 2016 года. Об этом в ходе онлайн-конференции в «Сегодня-Мультимедиа» рассказала координатор Гуманитарного штаба Рината Ахметова Римма Филь, - сообщает пресс-служба организации. 

"В августе благодаря проекту Штаба «Мирное лето – детям Донбасса – 2016» 500 детей смогут отдохнуть и оздоровиться в двух лагерях – на Азовском море и в Святогорье. Их ждет интересная и увлекательная программа. Надеемся, она поможет детям хоть ненадолго забыть о сложностях войны, почувствовать себя обычными мальчишками и девчонками. Мы надеемся, что пребывание в лагере подарит деткам хорошее настроение и положительные эмоции. И частичку «мирного лета» они привезут к себе домой во фронтовые города и поселки", – заявила Римма Филь. 

В программе могут принять участие дети в возрасте 8-12 лет, проживающие на неподконтрольной территории и в «серой зоне» Донецкой области. Приоритет будет отдаваться тем детям, которые в прошлом году не участвовали в программе «Мирное лето – детям Донбасса», а также детям из многодетных или неполных семей. 

В рамках программы будут открыты 2 смены в лагере «Альбатрос» (пос. Стрелковое, Херсонская область) с 1 по 14 августа и с 15 по 28 августа. И 1 смена в лагере «Солнечный» в центре курортной зоны Святогорска, с 1 по 14 августа. 

Проезд к местам отдыха родители оплачивают самостоятельно. Пребывание в оздоровительных лагерях осуществляется полностью за счет Гуманитарного штаба.

Кроме масштабной развлекательной программы в лагерях будут работать 2 команды психологов, прошедших в прошлом году обучение от Штаба Ахметова по курсу «Травма войны». Психологи будут проводить занятия и консультации, направленные на стабилизацию и улучшение психоэмоционального состояния ребенка, снижение тревожности, развитие навыков коммуникации.

До 20 июля подать заявку на участие ребенка можно на горячую линию Штаба Рината Ахметова 0800 509 001 или электронную почту [email protected] (обязательно указав тему письма ЛЕТО2016). 

Перечень документов, необходимых для участия в программе:

1. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

2. Ксерокопия паспорта одного из родителей с указанием прописки;

3. Ксерокопия индикационного номера одного из родителей;

4. Ксерокопия справки переселенца (для переселенцев);

5. Справка об эпидемиологическом окружении;

6. Справка из лечебного учреждения о состоянии здоровья (форма 079/У);

7. Справка/выписка из карты прививок (в т.ч. указание даты последней прививки), а именно:

• БЦЖ (прививка от туберкулеза, не менее 1);

• АКДС (прививка от коклюша, дифтерии, столбняка);

• Полиомиелитная прививка (ИПВ, ОПВ);

• КПК («Приорикс»), прививка против кори, эпидпаротита и краснухи;

8. согласие родителей на работу с ребенком психологов;

9. согласие родителей на фото и видеосъемку ребенка в рамках проекта;

10. ксерокопия удостоверения многодетной семьи/документа, подтверждающего статус матери-одиночки.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи