За сутки на дорогах Донецкой области в ДТП погибли 2 человека и 15 пострадали

Два человека погибли, 15 - пострадали в дорожно-транспортных происшествиях в Донецкой области за сутки, - сообщает отдел управления превентивной деятельности полиции в регионе.

Так, около 8.00 в Доброполье 41-летний водитель автомобиля «Киа» на закруглении дороги не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на дерево. От полученных травм мужчина погиб на месте происшествия.

В 19.00 на автодороге «Богатырь - Великая Новоселка - Володарское» 27-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21043» не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на обочину встречной полосы и совершил наезд на дерево. В результате происшествия водитель получил телесные повреждения, от которых скончался в больнице.

Около 11.00 на автодороге «Кременевка - Ялта» 25-летний водитель микроавтобуса «Фольксваген» выехал за пределы проезжей части и перевернулся. В результате ДТП водитель и 41-летняя пассажирка в тяжелом состоянии доставлены в больницу, еще 8 пассажиров - 10-летняя девочка, женщины в возрасте от 28 до 54 лет и 54-летний мужчина получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В 11.20 на автодороге «Запорожье - Донецк» 29-летний водитель автомобиля «Урал» не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «ДАФ» под управлением 43-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП телесные повреждения получили 4 пассажира «Урала» - 24, 33, 35 и 46 лет.

Сведения по данным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

В 17.25 в Мирнограде 39-летний водитель автомобиля «Джили» не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с 16-летней велосипедисткой, которая двигалась во встречном направлении. Девушка получила телесные повреждения.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией ч.1 ст. 286 ч. 1 Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи