Россиянин из банды "Восток" после конфликта с полицией "ДНР" "решил добровольно сдаться" на КПВВ "Марьинка"

Пограничники задержали на контрольном посту «Марьинка» гражданина Российской Федерации, который находился в рядах незаконных вооруженных формирований так называемой «ДНР», - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Мужчина направлялся в гражданской одежде с территории, которая временно подконтрольная боевикам.

"О задержанном были проинформированы сотрудники СБУ. В ходе проверки правоохранители обнаружили у мужчины паспорта граждан Российской Федерации и Республики Южная Осетия, а также пропуск Донбасской юридической академии", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что данный гражданин "проходил службу" в батальоне "Восток" и проживал в Донецке, где у него возник конфликт с полицией "ДНР", в ходе которого он применил оружие. После этого мужчина скрылся и решил добровольно сдаться правоохранительным органам Украины.

Сейчас 30-летнего мужчину передали сотрудникам Национальной полиции для выяснения всех обстоятельств.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области, 9 июля в Донецке он был избит работниками "полиции ДНР", после чего взял из дома автомат "Калашникова" и расстрелял двух "полицейских" Пролетарского РО. Потом бежал из Донецка, где жил последнее время.

Ранее в соцсетях жители оккупированного Донецка делились слухами, что на Щетинина в ночь на 10 июля "из окна многоэтажки расстреляли полицейскую машину из автомата".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи