Полиция задействовала спецтехнику для выявления потоков нелегальной перевозки товаров в Торецке

Полиция задействовала спецтехнику для выявления потоков нелегальной перевозки товаров в Торецке, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Выявление возможных поставок запрещенных товаров, как из оккупированной территории, так и в обратном направлении, - отдельное направление работы полицейских, которые для этого используют спецтехнику. С помощью квадрокоптера и передачи в режиме «онлайн» видеоизображения правоохранители обследуют посадки и лесополосы на предмет отстоя грузовиков с незаконным товаром. С целью предотвращения передвижения контрабанды спецгруппы полиции работают на автомобильных дорогах и проверяют все транспортные средства от микроавтобусов до грузовиков.

Так, с начала отработки правоохранители таким образом проверили около 50 микроавтобусов и грузовиков с товаром.

Глава спецгруппы, начальник управления превентивной деятельности областного главка Юрий Горустович, лично контролирует проведение спецмероприятий и осуществляет проверки нарядов, которые несут службу в таких населенных пунктах, как Артемово, Новгородское, Кирово и непосредственно в самом Торецке, и недавно посетил прифронтовое Зайцево, где полиция помогает жителям восстановить жизни.

В четверг в Торецк, который продолжает подвергаться обстрелам боевиков, прибыла спецгруппа в составе сотрудников Главного управления Нацполиции в Донецкой области. Оперативно-профилактическая отработка города и района продолжается.








Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи