Учебная программа ПРООН для переселенцев будет продолжена в июле-августе при содействии правительства Японии

Учебная программа ПРООН для переселенцев будет продолжена в июле-августе этого года при содействии правительства Японии, - сообщает пресс-служба Донецкого областного центра занятости.

Правительство Японии второй раз выделяет средства на программу ПРООН «Развитие навыков предпринимательской деятельности среди ВПЛ и местного населения Донецкой и Луганской областей». Проект будет действовать при поддержке Государственной службы занятости, региональных и местных органов власти.

Всего планируется провести более 30 тренингов. Они будут проходить в городах Краматорск и Мариуполь. К участию в тренингах будут приглашены не менее 700 человек, которые решили начать или возобновить собственное дело, но по каким-то причинам не попали на обучение в предыдущих циклах. Служба занятости также предоставляет безработным информацию о возможности принять участие в данном проекте.

Учебная программа ПРООН является бесплатной. Более того, подготовив перспективный бизнес-план (составить который помогут опытные тренеры) и подав его на конкурс, можно получить грант на его реализацию.

При финансовой поддержке правительства Японии программа ПРООН стартовала осенью прошлого года. За время действия Программы в Донецкой области было проведено 29 тренингов с участием 725 человек. К ее реализации присоединились Министерство иностранных дел Польши, Правительства Чехии и Великобритании.

Подробнее об условиях участия в программе ПРООН можно узнать, посетив сайт проекта по адресу: www.vpo-study.org.

График обучения по ссылке: http://vpo-study.org/dovidkova-informatsiya/hrafiky-provedennya-treninhiv

Зарегистрироваться на участие в тренинге можно здесь: http://vpo-study.org/staty-uchasnykom/rejestratsiya-uchasnykiv

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи