Боевики в оккупированной Горловке "национализируют" "Горловсктеплосеть" - журналист

Боевики в оккупированной Горловке "национализируют" теплоснабжающее предприятие "Горловсктеплосеть". Об этом пишет на своей странице в Фейсбуке журналист Никита Синицин.




"Вслед за «Укрэнерго» в Горловке в собственность самопровозглашенной ДНР перейдет предприятие по теплоснабжению ЧАО «Горловсктеплость». 1 июля и. о. мэра Горловки от ДНР Станислав Ким подписал Распоряжение №489-р «О проведении инвентаризации и передаче в государственную собственность целостного имущественного комплекса, арендуемого ЧАО «Горловсктеплосеть». В ближайшее время в городе будет создана комиссия по проведению инвентаризации целостного имущественного комплекса, арендуемого предприятием. В срок до 10 августа ЧАО «Горловсктеплосеть» обязано будет передать целостный имущественный комплекс", - пишет Синицин.

Однако, по его информации, передан "целостный имущественный комплекс" будет вовсе не городу, а в "государственную собственность" так называемой "ДНР" на баланс предприятию "Донбасстеплоэнерго". "Это то самое предприятие, по вине которого в марте больше недели мерз микрорайон «88 квартал» в Горловке, поскольку предприятие не могло подписать документы на аренду котельной, принадлежащей заводу «Эластомер»", - отмечает журналист.

"По моим сведениям, «отжать» ну или «национализировать», кому как больше нравится, «Горловсктеплосеть» хотели еще минувшей осенью, но все-таки решили дать предприятию провести еще один отопительный сезон. Теперь после этого решения предприятие ликвидируется. Пусть не смущает формулировка «арендуемое имущество», то есть принадлежащее городу. Немалая часть коммуникаций города на самом деле давно является собственностью «Горловсктеплосети». Делалось это обычно просто - накануне очередного отопительного сезона предприятие за свой счет проводило ремонты некоего оборудования и коммуникаций, после чего оно передавалось уже не в аренду, а в собственность ЧАО «Горловсктеплосеть»", - написал Никита Синицин.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи