Сорвавший международную встречу в Краматорском горсовете одиозный активист получил круглосуточный домашний арест

Сорвавшему международную встречу в Краматорском горсовете мужчине назначена мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, - сообщает пресс-служба Краматорской местной прокуратуры.

Установлено, что 2 июня 49-летний житель города Краматорска с группой из нескольких человек ворвался в помещение Краматорского городского совета, где проходила встреча исполнительного комитета во главе с Краматорским городским головой с представителями Украинской кризисного медиа-центра и заместителем посла Королевства Бельгия в Украине.

"Игнорируя общепризнанные в обществе правила поведения и действуя с особой дерзостью, мужчина с видеокамерой начал выкрикивать необоснованные претензии к представителям местной власти, другим присутствующим, в том числе - к заместителю посла Королевства Бельгия в Украине. В результате указанного грубого нарушения общественного порядка официальное мероприятие международного значения было сорвано", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе досудебного расследования, которое проводится под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры, установлена причастность указанного лица к совершению ряда аналогичных правонарушений в других государственных учреждениях и учреждениях города.

По указанным фактам начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК Украины.

В настоящее время мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления и по ходатайству Краматорского местной прокуратуры судом избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Досудебное расследование продолжается.

Ранее Краматорский городской голова Андрей Панков на своей странице в Фейсбуке сообщил, что скандально известная группа общественных активистов сорвала встречу городских властей Краматорска с руководством посольства Королевства Бельгия в Украине. Он отметил, что встреча, на которой речь шла о деловом сотрудничестве, торговле, инвестициях, "продолжалось все это ровно до того момента, пока в зал не ввалилась группа горожан во главе с хорошо известным всем горожанам Александром Алексеевым".

Как пишет издание "Общежитие", местные жители - "активисты" Александр Алексеев и Александр Тихоненко журналистам Краматорска запомнились тем, что во времена оккупации города "эти товарищи с участием боевиков ходили по редакциям местных СМИ и диктовали журналистам как и о чем писать - ведь Тихоненко представлялся всем, что он является представителем Координационного центра ополчения Донбасса".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи