"ЮНИСЕФ" запустил программу малых грантов для молодежи в Славянске и Святогорске

Программу малых грантов, которая позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 25 лет получить средства до 15 тысяч гривен для реализации собственных проектов, запустил "ЮНИСЕФ Украина" в Славянске и Святогорске, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В Славянске программа будет внедряться молодежным клубом "Теплица", а в Святогорске - общественным центром защиты "Славянское сердце".

«С помощью этой инициативы мы хотим активизировать огромный потенциал молодых людей на востоке Украины», - отметила координатор по вопросам чрезвычайных ситуаций ЮНИСЕФ в Украине Наташа Стойковская при запуске программы в Славянске. «Молодежные клубы в Славянске и Святогорске станут первыми, кто получит нашу поддержку, но мы также работаем над несколькими другими локациями - программа малых грантов пригодится им всем», - подчеркнула она.

Малые гранты для активной молодежи дадут подросткам возможность получить необходимые средства для реализации идей проектов стоимостью до 15 тыс. грн. "Мы открыты для всех идей молодежи - от организации концертов, помощи социально незащищенным детям, уборки городских территорий, создания инновационных способов для доступа детей с инвалидностью до объектов инфраструктуры и общественной жизни или просто ремонта их школ. Мы с радостью будем поддерживать их взгляды и пожелания", - подчеркнула Координатор по вопросам чрезвычайных ситуаций ЮНИСЕФ в Украине во время выступления в молодежном клубе "Теплица" в Славянске.

Проект обращает особое внимание на включение внутренне перемещенных детей в пяти областях на востоке Украины и на содействии интеграции людей, которые потеряли свои дома в результате конфликта в восточной Украине, которая длится уже более двух лет, в новые общины.

ЮНИСЕФ в Украине пока реализует проект «Содействие социальной сплоченности и интеграции внутренне перемещенных лиц на востоке Украины» при финансовой поддержке Правительства Германии, предоставляемой через Банк развития KfW, в пяти областях Украины (Донецкой, Луганской, Днепровской, Харьковской и Запорожской).

Одним из компонентов этой инициативы является поддержка, которую ЮНИСЕФ оказывает общественным центрам защиты и молодежным клубам для укрепления местных сообществ и активного привлечения молодых людей к определению их будущего. Всего для реализации малых грантов, будут выполняться молодыми людьми в возрасте от 14 до 25 лет и внедряться партнерскими неправительственными организациями, будет выделено 250 тыс. долл. США.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи