Жители Дружковки развернули флаг РФ за спиной мэра в День Конституции (Видео)

Жители Дружковки развернули флаг Российской Федерации за спиной городского головы Валерия Гнатенко во время мероприятий, приуроченных ко Дню Конституции Украины, - сообщает интернет-журнал Дружковки "Халва" на своей странице в Фейсбуке.

Флаг вырвал из рук активистов возмущенный председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский, который стоял рядом с Гнатенко.

Участники этой акции обвинили мэра в предательстве Украины и сепаратизме. Они подчеркивают, что акция не носит пророссийский характер.

В апреле суд закрыл без рассмотрения дело активистки и волонтера Ирины Кириковой, против которой выступил мэр Дружковки Валерий Гнатенко: городской голова обиделся на то, что женщина заявила о его сепаратистских действиях в 2014 году."Когда наш город был оккупирован, Гнатенко сотрудничал с режимом «ДНР», во дворе горсовета действовала комендатура, где калечили людей. Он в это время построил себе практически Межигорье в парковой зоне Дружковки. Я об этом говорила и буду говорить", -  заявляла тогда Кирикова. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи