В Мариуполе разоблачили крупный конвертационный центр

В Мариуполе прекращена незаконная деятельность лиц, которые предоставляли услуги по переводу денежных средств с безналичной формы в наличную жителям Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что в течение 2016 года двое жителей города Мариуполя, используя печати около 10 фиктивных предприятий, занимались конвертированием денежных средств.

Сегодня, 22 июня, сотрудниками прокуратуры и национальной полиции был проведен ряд обысков в теневых офисах указанных предприятий, по месту жительства фигурантов. По результатам обысков, кроме прочего, обнаружены и изъяты денежные средства в размере более 1 млн 200 тыс грн.

Сейчас досудебное расследование уголовного правонарушения, квалифицированного по ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины, продолжается. Проводятся необходимые следственные действия.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи