Более ста молодых лейтенантов-выходцев из Донецкой области после вузов решили нести службу в родном регионе

Более ста молодых лейтенантов-выходцев из Донецкой области, которые закончили обучение в ведомственных вузах, вернулись нести службу в родном регионе, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Сегодня в Мариуполе молодых специалистов приветствовали руководители Главного управления Нацполиции в Донецкой области во главе с генералом Вячеславом Аброськиным. Встреча началась с государственного гимна в исполнении оркестра областного главка полиции.

Генерал рассказал новоприбывшим полицейским, как восстанавливалась полиция Донетчины, и как она за такой короткий срок смогла стать лучшим боевым подразделением в стране.

"Знания, которые вы получите в Донецкой области, вы не получите ни в одном регионе. Главное управление Национальной полиции Донецкой области за последние 2 года прошло очень большой путь: от полного краха к восстановлению. У полиции не было ни здания, ни машин, ни людей. Вы все жители Донецкой области. И кто, как не вы, должны продолжать служить именно здесь, защищать свою Родину", - подчеркнул Вячеслав Аброськин.

Прежде, чем отправиться в территориальные подразделения, молодые офицеры будут проходить специальную подготовку в Мариуполе. В течение следующих месяцев наставниками для них будут боевые офицеры полиции, которые работают в сверхсложных военных условиях.

Большинство молодых специалистов (более 70) направлены в Управление превентивной деятельности, также среди выпускников - следователи и оперативные сотрудники. Они будут служить в таких крупных городах Донецкой области, как Мариуполь, Краматорск, Славянск.

Заместитель начальника ГУНП в Донецкой области полковник полиции Вадим Филашкин отметил, что будет встречаться с молодыми специалистами чуть ли не ежедневно, общаться с ними напрямую и ответит на любые вопросы в процессе обучения.

Лейтенантов встречали и руководители территориальных и структурных подразделений ГУНП в Донецкой области, куда молодые специалисты будут перенаправлены после стажировки в главке и предоставления необходимых знаний для дальнейшей работы.

Начальник полиции Донетчины представил выпускникам боевых офицеров, которые принимали непосредственное участие в проведении антитеррористической операции и отражении нападения террористов, которые несли службу в горячих точках Донецкой области - Дебальцево, Иловайске, Авдеевке, Марьинке. Некоторые из них получили тяжелые ранения и, несмотря на это, вернулись к службе.

Сегодня часть подразделений полиции Донецкой области работает на линии разграничения, в сложных условиях, например, отделения полиции Авдеевки и Марьинки, где до сих пор продолжаются обстрелы жилых кварталов.

Генерал отметил, что он не будет отправлять лейтенантов в опасные города, но каждый из них должен увидеть, как организована работа полиции в кризисных условиях.

Уже сегодня выпускники будут распределены по группам и встретятся со своими непосредственными руководителями.

Руководством главка созданы все условия, которые позволят вчерашним курсантам в нормальном режиме войти в свои должности. 2 месяца с лейтенантами будут заниматься лучшие боевые офицеры полиции Донетчины. Они увидят, как несет службу полиция в зоне АТО. В рамках обучения побывают в Марьинке, Гранитном, примут участие в командных учениях на полигоне.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи