"Полный коллапс". Ситуация на КПВВ в Донецкой области оставляет желать лучшего

Гигантские очереди и почти полное отсутствие движения наблюдаются почти на всех контрольных пунктах въезда-выезда в Донецкой области, - сообщает "Донбасс SOS".

КПВВ "Зайцево": в направлении Бахмута очередь практически до поста "ДНР"- местами в несколько рядов, движение слабое, в сторону Горловки - до стелы, движение слабое. На Никитовком посту - до рынка в несколько рядов, движения практически нет. Пешеходная очередь гигантская.

КПВВ "Марьинка": в направлении Курахово очередь около 400 авто, движение слабое, в направлении Донецка - около километра, движение слабое. Пешеходные очереди гигантские.

КПВВ "Новотроицкое": в направлении Мариуполя около 100 авто, в направлении Донецка - небольшая, пропускают быстро. На Еленовском посту в направлении Мариуполя -до церкви, движение очень слабое.

КПВВ "Гнутово": сообщений об очередях нет.

Пользователи соцсетей так комментируют ситуацию (орфография и пунктуация авторов сохранены):




#‎Зайцево‬ ‪#‎Майорск‬ ‪#‎Артемовск‬ ‪#‎Бахмут‬ ‪#‎Никитовка‬

-Таможня ДНР , ночующих почти до дк, льгота за поворотом

- Воздержитесь от поездки особенно если едете с пожилыми людьми и через этот блокпост ! Украинская сторона - перестала нормально пропускать машины и держат на зайцево от 40 до 1ч 50мин !

- На ДНР таможне движения вообще нет. С 05 не продвинулись ни на метр. В сторону Артемовска.

- На Днр таможни в сторону Артёмовска основная очередь до рынка в Никитовки льготная машин 150- 200 и еще два ряда машин по встречке .короче полная жопа!!!

- на ДНР таможне в сторону Горловки никого, на укр не знаю, еще не доехал туда, стою на Майорске в сторону Артемовска, очередь около 70 машин, продвигается очень медленно

- Проехали вчера. Ппц полный. До майорска держат всех, пока по рации не передадут сколько запустить. Причём там стоят все и с маленькими детками и инвалиды, в соседней машине даже был мужчина лежачий раковый больной. Тем не менее пропускали по 3-4 машины в час и это только к майорску. На Зайцево было немного машин50-60. После 17 часов туда заехали. Сказали все, кто успел заехать проедут. Работаем до 12 ночи. Проехали после 19 часов.И ещё нет туалетов, воды и теньке. Люди ходили за 2-3 км к врачам без границ за кепками бумажными, измеряли давление, набирали воду в бутылки, ходили в туалеты и возвращались. На обочинах там где всех держали колючая проволока и табличка мины. Но многих рисковых это не останавливало. А многие прям на обочине садились. Все для людей. Удачно всем добраться. Без необходимости острой не советовала бы ехать. Ну или хотя бы не через этот бп



#‎Георгиевка‬ ‪#‎Курахово‬ ‪#‎Марьинка‬

- приехал на Курахово в 7-15 проехал последний укр. пост в 19-40 после меня пустили 4 машины и блокпост закрыли остальные машины ( очень много сколько не считал и до конца не видел) остались ночевать. Результат кто приехал 7-30 в общей очереди в украину не заехал - остался ночевать - вообще жесть.

- На Донецк очередь не доезжая посадки метров 100. Стоим без движения. Встречки нет.

- В сторону Курахово стоит 400 машин. Перед нулевым полный коллапс! Встречка 20 минут проезжала...машины в четыре ряда.

- около 1 км очередь

- Ужас просто,кто приехал в 7:30 не проехал,тупо издеваются над людьми,не хотят чтоб люди приезжали и получали выплаты отсюда и такая пропускная способность,звонит на гарячую линию погранцов,может и поможет.

#‎Волноваха‬ ‪#‎Новотроицкое‬ ‪#‎Перлына‬ ‪#‎Еленовка‬

- Машин 20. Очередь начинаеться,между знаком 70и90.

- В Еленовке на Мариуполь полный п.....ц, 1 раз запустили 10 машин и все, все стоят и никого не пускают пока.

- Мария, в 6 часов приехали на Новотроицк, а половину запустили,в 8 проехали Перлыну,стоим на 0 Днр,очередь машин 30-50.

- На въезд в Донецк,Новотроицк очередь на 6 утра была между знаком 70 и 90, Перлына пусто,0 Днр смашин 50,таможня еще незнаю. На выезд из Донецка, Новостроицк пусто,Перлына машин 100(между 2 и 3 биотуалетом). Еленовка пока незнаю. Пешая на Донецк Человек 20,из Донецка на Новотроицке человек 80-100,на Перлыне человек 20.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи