В Донецкой области боевики стреляли по всей линии фронта

Боевики 41 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции 20 июня. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в "Фейсбуке".

"В течение суток российские оккупационные войска продолжали вести огонь по позициям сил АТО, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями оружия. Со второй половины дня незаконные вооруженные формирования активизировались по всей линии разграничения и 41 раз обстреляли позиции ВС Украины", - говорится в нем.

По опорным пунктам рядом с Авдеевкой, Невельским и Новоселкой противник, кроме стрелкового оружия, вел огонь из минометов калибра 120 мм, а по шахте "Бутовка" и вблизи Верхнеторецкого - из 82-мм минометов.

Из пулеметов крупного калибра, гранатометов различных систем противник обстреливал укрепления неподалеку Зайцево и Майорска.

Около 19:00 рядом с Авдеевкой диверсионно-разведывательная группа противника в составе до 8 человек под прикрытием огня из 82-мм минометов осуществила попытку подойти к нашему опорному пункту.

Открыв огонь на поражение, украинские бойцы заставили диверсантов отойти.

На мариупольском направлении противник 18 раз обстреливал позиции сил АТО вблизи Марьинки, Гранитного, Тарамчука и Гнутово из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а неподалеку Красногоровки - из зенитной установки и минометов калибра 82 мм и 120 мм. По укреплениям в районе Широкино боевики вели огонь из стрелкового оружия, вооружения БМП, 82-мм и 120-мм минометов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи