Вооруженный житель Мариуполя после длительных переговоров вышел в парадной морской форме и сдался полиции

Вооруженный житель Мариуполя, который забаррикадировался в своей квартире и оказывал сопротивление полиции, сдался правоохранителям. Об этом только что журналистам сообщил советник министра МВД Зорян Шкиряк, - передает 0629. 

После длительных переговоров мужчина, как оказалось, бывший моряк, открыл дверь и вышел в белой рубашке и черных брюках - парадной морской форме, с дробовиком в руках, спустился по лестнице и сдался в руки полиции. Он был сильно пьян.

Переговоры длились несколько часов. По словам Шкиряка, моряк сейчас уже доставлен в полицию, где дает показания.

По данному факту открыто уголовное производство по статье 263 незаконное хранение оружия и боеприпасов.

В настоящее время в квартире работают спасатели. Они ищут взрывоопасные предметы. К дому пускают только его жителей. 

На проспекте Строителей возобновлено движение транспорта.

Ранее сообщалось, что сегодня в квартиру по ул. Лавицкого пришла группа полиции для проведения обыска на предмет выявления незаконного оружия. Жилец квартиры №22 оказал сопротивление, бросил в сотрудников "Сокола" гранату. В результате один спецназовец получил ранения ног. Его жизни ничего не угрожает.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи