Работники селидовской шахты остались без средств к существованию из-за невыплаты зарплаты

Работники селидовского ГП «Шахта имени Д.С. Коротченко» остались без средств к существованию из-за невыплаты заработной платы, - сообщает ТРК Орбита.

По словам горняков, добычу угля на шахте прекратили в 2006 году, и основной источник ее доходов – бюджетное финансирование.

«На предприятии осталось работать 28 человек, основная часть которых не являются пенсионерами и остались без средств к существованию, – говорится в письме горняков, которое пришло в адрес редакции. – На 1 июня задолженность по заработной плате составляет 661 тысячу гривень (в том числе январь – 158,3 тыс. грн., февраль – 116 тыс. грн., март – 132,9 тыс. грн., апрель – 126 тыс. грн., май – 127,8 тыс. грн.)».

По информации ТРК «Орбита», шахта подчиняется непосредственно профильному министерству, так как была выведена из состава ГП «Селидовуголь» и находится в стадии ликвидации.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи