Из-за остановки ДМЗ часть оккупированного Донецка может остаться без тепла. Самозваный "мэр" надеется что-то придумать

Из-за остановки Донецкого металлургического завода (ДМЗ) три района оккупированного Донецка могут частично остаться без тепла. Это признал самозваный "мэр" областного центра Игорь Мартынов в интервью сепаратистской газете "Донецк вечерний" от 15 июня.

Отвечая на вопрос журналиста, он признал, что мэрия никак не может повлиять на данную ситуацию.

"ДМЗ обеспечивал теплом часть жилого фонда Ленинского, Буденовского и Ворошиловского районов, и сейчас встал вопрос о теплоснабжении их в предстоящий осенне-зимний период. Поскольку несколько месяцев назад гортеплосеть вошла в состав государственного предприятия, мы лишились возможности оперативного управления", - заявил "градоначальник".

"Теперь этот вопрос станет решаться на государственном уровне. Думаю, будет предложен альтернативный вариант отопления домов, подключенных к ДМЗ", - с осторожным оптимизмом предположил он.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи