В Мариуполе начались работы по установке бронзового бюста Владимиру Бойко

Работа по закладке фундамента постамента, на котором установят бронзовый бюст Герою Украины Владимиру Бойко, началась в Мариуполе, - сообщает ilich.in.ua.




Бюст будет установлен на аллее у СК "Ильичевец".

Работники, выполняющие подготовку площадки на зеленой зоне перед "Ильичевцем", сообщили, что после заливки фундамента на месте работ появится стела, которую облицуют красным полированным гранитом. На стелу будет водружен бронзовый бюст Владимира Бойко. К памятнику будет сделана подходная дорожка.

14 июня в Мариуполе состоялись общественные слушания по вопросу установки памятника Владимиру Бойко. Окончательное решение по этому вопросу примут на ближайшей сессии горсовета. Предложение установить бюст выдвинул совет ветеранов комбината Ильича.

Экс-председатель совета ветеранов комбината имени Ильича Константин Куркчи сообщил, что стоимость установки памятника составит около миллиона гривен. Деньги на установку выделил Метинвест.

Герой Украины и «народный директор» ММК им.Ильича Владимир Бойко умер 10 июня 2015 года на 77-м году жизни.

В 2014 г. Forbеs оценил состояние Бойко в 245 млн долл.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи