Практически на всех КПВВ в Донецкой области вчера оставались "ночники"

Автомобили оставались на ночь практически на всех контрольных пунктах въезда-выезда в Донецкой области, за исключением КПВВ Гнутово, - сообщает Донбасс SOS.

"Настоятельно не рекомендуем вам планировать поездку - на всех КПВВ очереди, движение слабое. Везде, за исключением КПВВ Гнутово, оставались ночники. Шанс остаться ночевать в поле очень велик, а ночи на этом направлении сейчас далеко не тихие", - говорится в сообщении организации.

Сегодня на КПВВ" Зайцево" в направлении Бахмута очередь практически до поста "ДНР" - около 3 км, местами в несколько рядов, движение очень слабое. В сторону Горловки очередь до стелы, движение очень слабое. Пешеходные очереди гигантские в оба направления. Перед постом оставались “ночники”, у некоторых поездка с пересечением этого КПВВ заняла сутки.

КПВВ "Марьинка": в направлении Курахово очередь более 300 авто, движение очень слабое, в сторону Донецка -около 2 километров, движение очень слабое. В оба направления оставались ночники. Поездка с пересечением этого КПВВ заняла 22 часа.

КПВВ "Новотроицкое": в направлении Мариуполя очередь около 150 авто, движение слабое, в сторону Донецка - около 100. На Еленовском посту в направлении Мариуполя - от рынка, движение слабое, в направлении Донецка - около 30 авто. На въезде в Донецк на этом направлении сегодня также проводят проверку: в оба направления собрались очереди около 50 авто.

КПВВ "Гнутово" - сообщений об очередях нет. На Октябрьском посту в направлении Мариуполя очередь около 150 авто.

Пользователи соцсетей так комментируют ситуацию (орфография и пунктуация авторов сохранены):




#‎Зайцево‬ ‪#‎Майорск‬ ‪#‎Артемовск‬ ‪#‎Бахмут‬ ‪#‎Никитовка‬

-Стою сейчас 9 машин до желтого "Кофемобиля", 68 машин до вывески "мины здесь" и 93 машины до желтого контейнера с холодильником Оболонь.

- мы вчера проехали.ровно сутки стояли

- Отец едет со стороны Артемовска. Говорит, что очередь огромная, порядка 350 машин.

- С Арта в Горловку очередь до стеллы, пока стоим.

- на майорске человек 200 , но уже прошло 2 автобуса.

- С Артемовска было на Горловку ночующих почти до стелы.

- Зайцево и МайОрск наверное специально тормозят больше объяснений нет этому беспределу

- Очередь из Донецка начинается еще за метров 800 от заправки.

- Зайцево,в сторону Арта машин от отметки "800" и редкие короткие протяжки,размер пешей очереди без матов не опишешь..((

- С Бахмута начинается от заправки параллель на сейчас.

#‎Георгиевка‬ ‪#‎Курахово‬ ‪#‎Марьинка‬

- На Донецк метров 600 до перекрестка. Двигаемся.

- Мы ночевали. Стояли 63. Еще не поехали

- В Донецк очередь от военых что на перекрёстке до первой посадки и от посадки метров 600!!!

- С Донецка движемся на 2 машины раз в полчаса. мы стоим в метрах 600-800 от бп,конца очереди не вижу.

- Вчера заняли очередь в 11.30 на Курахово,оставались ночевать . Только что проехали. В общей сложности дорога в 60 км заняла 22 часа.

- Из Донецка машины в два ряда до начала ставка потом в один ряд не доезжая 200 метров до Днр поста это на 0. На основном 30 машин. Пеших на 0( 300 чел.) На основном 70 чел. На Донецк проехали хорошо двигались.

- мы вчера стали утром на вьезд в Курахово в 5.40 утра, проехали в 18.00 Назад соответственно не успели,ночевали на блок-посту. Утром заехали на проверку самые первые,но на самой проверке мы простояли 1 час!!!Минут 30 просто не собирали документы.За час стояния не запустили ни одну встречную машину. А тем временем перед основным была уже очередь машин 50. Ну а на нулевом очередь в 7 утра была просто не то что в три ряда,во все пять. Наша встречка ели проехала.

#‎Волноваха‬ ‪#‎Новотроицкое‬ ‪#‎Перлына‬ ‪#‎Еленовка‬

-В 7.10выехали с Донецка. На Еленовке очередь на выезде в Еленовку,льготная от био-туалета. На Перлыне машин 200 движение слабое.

- очередь на Еленовке на выезд большая, прям как въезжаешь в Еленовку. В сторону донецка на Еленовке машин 20

- На Перлыне движение хорошое,каждые 10минут по 10машин. Все машин 100-150

- Приехали на Новотроицк в 10.20,в11.13 выехали с блок поста. Пеших в Украину :человек 50 на новотроике.и в Донецк человек 70-80

- на Еленовке на Мариуполь очередь до рынка. На Донецк на Еленовке машин 30. Очереди стоят на блокпостах ДНР перед Донецком, проверяют багажники и документы, с чем связано - непонятно, но в обоих направлениях уже машин по 50 скопилось.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи