Полиция откроет дополнительный пункт пропуска на въезде в Марьинку

Полиция откроет дополнительный пункт пропуска на въезде в Марьинку . Такое решение было принято в ходе рабочего визита начальника полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина в прифронтовые Марьинку и Красногоровку, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Глава полиции обсудил текущую ситуацию в городе с заместителем секретаря Марьинского горсовета Юрием Малашко и руководством батальона «Донбасс» Вооруженных сил Украины.

Юрий Малашко отметил, что вопросов к полиции у жителей Марьинки нет. Внутреннюю безопасность в городе и оперативное реагирование на сообщения граждан обеспечивают 123 сотрудника Марьинского ОП и сводный отряд полиции Донецкой области, который несет здесь постоянную службу.

Марьинка, где сейчас живут около 5000 человек, ежедневно подвергается обстрелам, страдают окраины, снаряды нередко попадают в один и тот же двор. До сих пор в городе нет газа, из-за обстрелов частые перебои с электричеством. Город вплотную расположен к позициям боевиков, 10 улиц находятся в серой зоне или уже на оккупированной территории, поэтому доступа к ним нет.

Вячеслав Аброськин отметил, что в обстрелянном городе, где много заброшенных предприятий, фиксируются факты мародерства, жители нуждаются в дополнительной защите. Кроме того, есть и обратная угроза - отсюда нелегальное оружие и диверсанты могут попадать на мирные территории Украины. В связи с этим решено усилить меры безопасности в этом секторе.

"Инициирован вопрос о создании дополнительного, внутреннего пункта пропуска в районе. Планируется, что он будет расположен на въезде в город со стороны Курахово. Здесь круглосуточно будут дежурить полицейские и приданные силы, а также работники военной службы правопорядка", - отметил генерал.

Ориентировочно пункт откроется на следующей неделе.

Правоохранители будут осуществлять тщательные проверки транспорта и документов граждан. Задача полиции - блокирование перевозок нелегального оружия, других запрещенных предметов, выявление разыскиваемых преступников, участников незаконных вооруженных формирований, похищенных автомобилей и другого имущества.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи