Переселенцы с инвалидностью могут получить мини-грант для открытия собственного дела

Конкурс на получение мини-грантов для открытия собственного дела проводит Национальная Ассамблея инвалидов Украины, - сообщает официальный сайт организации.

Конкурс проводится в рамках Международного проекта «Тренинги, расширение экономических возможностей, вспомогательные технологии и услуги медицинской / физической реабилитации» в поддержку занятости и трудоустройства, расширения экономических возможностей лиц с инвалидностью, в том числе внутренне перемещенных лиц, пострадавших в результате конфликта на Востоке Украины и членов их семей как на открытом рынке труда, так и путем открытия собственного бизнеса.

Проект реализуют UCP Wheels forHumanity (США) совместно с Украинской ассоциацией физических терапевтов и Национальной Ассамблеей инвалидов Украины. Финансируется Агентством США по международному развитию USAID.

К участию в конкурсе приглашаются: предприятия и организации всех форм собственности, в том числе предприятия общественных организаций инвалидов; физические лица-предприниматели из числа целевой группы проекта; физические лица с инвалидностью из числа целевой группы проекта, которые в связи с национальными или религиозными взглядами/нормами не могут заниматься предпринимательской деятельностью.

Конкурс продлится с 11 апреля по 30 декабря 2016 года. Срок может быть продлен по решению Грантового комитета.

География реализации проекта: Донецкая, Днепропетровская, Харьковская, Львовская, Винницкая области и город Киев.

Целевая группа проекта: внутренне перемещенные лица с инвалидностью, в том числе с Востока и Крыма; гражданские пострадавшие в зоне АТО, которые получили ранения или увечья; члены их семей; лица с инвалидностью, проживающих на территории, граничащей с оккупированной территорией (линия столкновения). участники АТО, получивших травму.

Общий бюджет конкурса: 50000 долларов США.

Размер финансирования на создание или сохранение одного рабочего места от 200 до 1000 долларов США (в виде натуральной формы: оборудования, инвентаря, расходных материалов).


Объявление результатов конкурса происходит путем публикации на Интернет-сайте Национальной Ассамблеи инвалидов Украины www.naiu.org.ua

Проектные предложения принимаются Секретариатом Национальной Ассамблеи инвалидов Украины на украинском языке: в электронном виде по адресу: [email protected] с пометкой «Конкурс мини-грантов» или по почте по адресу: ул. Рейтарская, 8/5 А, г.. Киев, 01030 с пометкой «Конкурс мини-грантов».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи