В так называемой "ДНР" предупреждают об участившихся случаях мошенничества с документами на недвижимость

В так называемой "ДНР" предупреждают жителей оккупированных населенных пунктов об участившихся случаях мошенничества с документами о правах на недвижимость. Об этом сказал так называемый начальник "Донецкого отдела государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество" Станислав Федоров, - пишет сайт псевдореспублики.

"Каждый день практически к нам приходят интересные люди, которые пытаются как-нибудь пропихнуть документы.. У нас бабушка ходит, которая уже три раза продавала свою квартиру и три раза обратно отсуживала. И вот который раз она пришла с украинскими документами. Дубликаты она себе сделала, а по оригиналам продала квартиру. Вот она пришла по этим дубликатам к нам зарегистрировать опять за собой эту квартиру… Мы смотрим, не зарегистрировано ли это имущество на кого-то еще… Тот гражданин, который купил у нее квартиру, пока к нам не приходил. Но документы у него действительны: это было еще до 11 мая 2014 года", - рассказал Федоров.

По его словам, в так называемой "ДНР" "есть три периода по договорам купли-продажи украинского образца".

"Это период до 11 мая 2014 года. К этим документам вопросов не возникает. После 11 мая 2014 года до 3 сентября 2015 года все документы подлежат легализации, подтверждению прав комиссией по легализации. После 3 сентября 2015 года по настоящее время все документы украинского образца недействительны. Никто не будет принимать их для регистрации или подтверждать их. Это же касается и доверенностей", — рассказал Федоров.


Ранее сообщалось, что оккупационные власти требуют "легализации" в псевдореспублике документов на недвижимое имущество, оформленных органами Украины с 11 мая 2014 года.

Кроме того, самопровозглашенная "ДНР" ввела собственные реестры недвижимости, тем самым на время парализовав сделки по недвижимости, ранее осуществляемые согласно украинским законам и позволявшие переселенцам продать брошенные квартиры.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи