Полицейские будут обеспечивать порядок во время трансляции матчей Евро-2016 в фан-зонах в Мариуполе и Краматорске

Полицейские будут обеспечивать общественный порядок во время трансляции матчей Евро-2016 в фан-зонах в Мариуполе и Краматорске, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

На главных площадях населенных пунктов Донетчины состоялся публичный общеобластной инструктаж сил и средств полиции, которые заступают на обеспечение общественного порядка.

Всего на охрану публичной безопасности на время выходных заступили около 600 полицейских.

Во время инструктажа полицейские получили задание на ближайшие дни. Особое внимание правоохранители будут уделять местам массового скопления людей, в первую очередь, фан-зонам, где граждане смогут в режиме реального времени наблюдать за матчами в рамках Евро-2016.

В Мариуполе к обеспечению спокойствия на улицах будут также задействованы 36 групп быстрого реагирования и 20 нарядов патрульной полиции. В Краматорске и Славянске - 18 нарядов патрульной полиции.

Среди задач полицейских остается пресечение незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатки, утечки его в мирные регионы Украины. Кроме того, продолжаются усиленные меры, направленные на выявление и задержание лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям, предупреждение диверсионных действий и нарушения стабильной оперативной обстановки на Донетчине.

Во время запланированных массовых мероприятий полицейские призывают граждан не нарушать общественный порядок и не провоцировать конфликты.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи