Переселенцы в Краматорске вышли на акцию протеста по поводу несоблюдения их законных прав (Фото)

Переселенцы в Краматорске вышли на акцию протеста по поводу несоблюдения их законных прав и интересов, - пишет 6264.

Митинг оказался немногочисленным - у стен Краматорского исполкома собрались около 50 человек, среди которых было много женщин с маленькими детьми.

Митингующие пришли с плакатами с надписями: "Не делите Украину штампами", "Без штампа ты букашка", "Розенко в отставку", "Хотим жить в правовом государстве" и так далее.








Переселенцы пришли на митинг требованиями: привести постановления КМУ № 505 и 509 в соответствие с законодательством, возобновить выплаты ВПЛ и выплатить задолженности.

С января правительство не удосужилось привести постановление Кабмина в соответствие с Законом Украины. Управления по труду и соцзащите населения и Пенсионный фонд не признают действительными справки переселенцев без штампа миграционной службы.Миграционная служба, в свою очередь, руководствуясь законом, с 13 января 2016 года не проставляет эти штампы на справках. Из-за этого тысячи переселенцев уже долгое время остаются без пенсий и соцвыплат.

К митингующим вышел руководитель аппарата Донецкой ОГА Сергей Попов, чтобы проинформировать, что вопрос с "миграционными штампиками" планируют рассмотреть в столице 8 июня на заседании Кабмина.

Председатель Донецкой области Павел Жебривский с митингующими не общался, так как находится в Киеве.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи