Отжатый у HeidelbergСement завод возобновил работу в "ДНР". Набсовет возглавил россиянин

Завод по производству цемента «Донцемент» возобновил работу в оккупированном Амвросиевском районе после двухлетнего простоя, - сообщает сепаратистский сайт ДАН.

Так, на предприятии запустили одну из малых печей – номер четыре.

Всего завод располагает шестью печами — четыре малых (150 метров каждая) и две больших (185 метров). В управлении «Донцемента» рассказали, что сейчас завод не нуждается в запуске остальных печей, поскольку нет достаточного количества заказов, но "предприятие уже готово осуществлять поставки продукции в другие страны".

"Сейчас мы уже планируем сотрудничать с Россией, Беларусью и Сирией, сейчас прорабатываем контакты. Сейчас мы полностью готовы выполнять те объемы, те задачи, которые перед нами будут поставлены", — отметил директор «Донцемента» Владимир Нудьга.

Как сообщает сайт российской партии "Родина", в открытии  завода принял участие член президиума и руководитель исполкома партии Евгений Ивлев.

"Для более эффективной работы предприятия сформирован Наблюдательный Совет, который возглавил член Президиума и руководитель Исполкома "Родины", руководитель Рабочей группы партии по Донбассу Евгений Ивлев", - пишет партийный сайт.

В декабре 2005 компания HeidelbergСement (Германия) через свой голландский филиал CBR Portland BV купила у инвестиционной компании "Украина" "Донцемент". В 2014 году владельцы завода прекратили свою деятельность на оккупированной территории.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи