"ДТЭК Донецкоблэнерго" устроит "темную" участкам ГАИ по всей Донецкой области из-за долгов

Ограничение электроснабжения участков ГАИ по всей Донецкой области начнется с 6 июня, - сообщает отдел по корпоративным коммуникациям ПАО "ДТЭК Донецкоблэнерго".

Управление государственной автомобильной инспекции ГУ УМД Украины в Донецкой области, которое находится в стадии ликвидации как юридическое лицо в связи с вступлением в силу Закона Украины «О национальной полиции», не выполняет условий ликвидационной комиссии и не погашает образовавшуюся задолженность за электроэнергию. По состоянию на 1 мая 2016 года за ликвидируемым Управлением ГАИ образовалась задолженность в размере свыше 960 тысяч гривен.

"Ограничение электроснабжения участков ГАИ по всей Донецкой области начнется уже с 6 июня 2016 года", - говорится в сообщении.

Директор по продажам ДТЭК Донецкоблэнерго Александр Северин подчеркивает, что энергетики многократно уведомляли руководство ликвидируемого Управления ГАИ о необходимости своевременного погашения задолженности за отпущенную электроэнергию.

"Однако Управление ГАИ ничего не сделало. Мы не имеем права далее кредитовать должника и прекращаем ему поставку электроэнергии до полного погашения долга. У энегокомпании есть такие же обязательства и жесткие требования в их выполнении перед ГП «Энергорынок», которому ДТЭК Донецкоблэнерго должен перечислять деньги за купленную для региона электроэнергию. Энергорынку же надо в свою очередь перечислять полученные от нас средства на электростанции и шахты. Мы не имеем права ставить под угрозу надежность энергосистемы страны. Попытка уклонится от уплаты и списать старые долги на ликвидацию оставляет без средств главную артерию страны – энергетический сектор", - сказал он.

Об ограничении электроснабжения своевременно предупреждены руководители ликвидируемой структуры и органы власти. Чтобы не создавать социального напряжения ДТЭК Донецкоблэнерго призывает должника не нарушать Закон «Об электроэнергетике» и заплатить за поставленную электроэнергию, деньги на которую должник обязан был предусмотреть в бюджете.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи