В управлении ПФУ на Донетчине пояснили, кому из пенсионеров-переселенцев нужно спешить оформить новую карту "Ощадбанка"

Оформление платежной карты "Ощадбанка"- пенсионного удостоверения, прежде всего, будет выполняться пенсионерам, впервые обратившихся за назначением пенсии или ее возобновлением, а также получателям пенсии в учреждениях других банков и отделениях почтовой связи. Об этом сообщает Главное управление Пенсионного фонда Украины в Донецкой области.

Сейчас органами Пенсионного фонда Украины в Донецкой области начата работа по обеспечению выплаты пенсий внутренне перемещенным лицам с учетом требований Постановления Кабинета Министров Украины от 14.03.2016 №167.

Этим Постановлением, в частности, предусмотрено, что выплата (продолжение выплаты) пенсии внутренне перемещенным лицам с июля текущего года будет осуществляться исключительно через сеть учреждений и устройств публичного акционерного общества «Державний ощадний банк України».

Указанный нормативный документ определяет дальнейший порядок эмиссии платежных карточек. Самое главное, что нужно знать каждому получателю пенсии, что полученная им карта одновременно является пенсионным удостоверением. Для ее получения достаточно лишь подать в управление Пенсионного фонда области заявление и фотографию.

Прежде всего, оформление унифицированного пенсионного удостоверения будет выполняться пенсионерам, впервые обратившихся за назначением пенсии или ее возобновлением, а также получателям пенсии в учреждениях других банков и отделениях почтовой связи.

Пенсионерам, у которых срок действия карт Ощадбанка не истек, не нужно заблаговременно обращаться в управления Пенсионного фонда Украины и отделения Ощадбанка. При продлении срока действия карты пенсионеру необходимо будет подать в управление Пенсионного фонда Украины и отделение Ощадбанка соответствующее заявление.




"Пенсионерам-переселенцам следует знать, что Пенсионный фонд области каждому предоставит всевозможную помощь в оформлении и продлении платежных карточек в учреждениях Ощадбанка", - говорится в сообщении.

Для тех пенсионеров, кто не может самостоятельно посетить управления Фонда, а это касается инвалидов 1 и 2 групп, других лиц, нуждающихся в постоянном постороннем уходе или достигших 80-летнего возраста, предусмотрены возможности получить услуги на дому.

С более подробной информацией можно ознакомиться в управлениях Пенсионного фонда Украины и учреждениях Ощадбанка.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи