Университет-переселенец ДонНТУ подписал договор о сотрудничестве с немецкой компанией "Phoenix Contact"

Донецкий национальный технический университет, который из-за военного конфликта выехал в Покровск, подписал договор о сотрудничестве с немецкой компанией "Phoenix Contact", - сообщает "Вчасно".

Отмечается, что украинское представительство компании «Phoenix Contact» предоставило ДонНТУ техническое оборудование для лаборатории и подписало с вузом договор о дальнейшем сотрудничестве.

Компания «Phoenix Contact» — это одна из крупнейших частных корпораций Германии, которая работает в сфере автоматизации технологичных процессов. Компания имеет собственные предприятия, а также представительства в других странах мира.

Одно из направлений деятельности корпорации — поддержка студентов и молодых специалистов.

"Договор с ДонНТУ позволит повысить квалификацию студентов, которые в будущем будут работать в украинской промышленности и за границей, — сказал директор ООО «Феникс Контакт» Андрей Максимец . — Мы стремимся к тому, чтобы выпускники вузов могли сразу уметь работать с высокотехнологичным оборудованием и после завершения обучения им не требовалось время для его освоения".

В результате такого сотрудничества студенты ДонНТУ смогут принимать участие в международных конкурсах и разрабатывать свои проекты при поддержке ООО «Феникс Контакт».

Кроме того коллектив вуза получил возможность сотрудничества с учебным центром в штаб-квартире компании в Германии, откуда можно получать теоретические разработки.

"Если студент хочет учиться и его педагог — высококвалифицированный специалист, то такой выпускник вуза сможет получить работу в любой топовой компании, такой как «Google» и «Phoenix Contact» , например", — отметил глава украинского представительства "Phoenix Contact" Андрей Максимец.

Подписание договора о сотрудничестве состоялось в рамках празднования 95-летия ДонНТУ, где сейчас проходят встречи, круглые столы, онлайн-конференции, Международный научно-практический форум «Донбасс 2020: перспективы развития глазами молодых ученых».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи